11月3日(金)から4日(土) 倉敷工業高校

 

フライ級     神崎靖浩(普2 上南)   1位

 

バンタム級   渡辺優月(普1  吉和)  1位

 

ライト級     青井翔星(普2 高島)   1位

 

 

1位の3名は,平成30年1月26日(金)から28日(日)

中国高等学校新人大会に出場

10月4日(水)から10月9日(月) 松前公園体育館

 

フライ級   神崎靖浩(普2 上南)  2回戦浸出

 

バンタム級  松井斗輝(商3 増位)  準決勝戦浸出 3位

 

ライト級   青井翔星(普2 高島)  2回戦浸出

 

 

県新人大会

| コメント(0) | トラックバック(0)

11月5日(土)から6日(日) 岡山県高等学校新人大会

 

ピン級          神埼靖浩(普1 上南) 1位

フライ級          西田勝行(普1 琴浦) 1位

バンタム級      松井斗輝(商2 増位) 1位

ライト級      青井翔星(普1 高島) 2位

ライトウェルター級 古本隆貴(電2 東山) 1位

 

H28.11.001_R.jpg

 

1位の選手は,

平成29年1月20日(金)から22日(日) 

中国高校新人大会

会場:関西高校

に出場。

 

岡山県トップアスリート賞

| コメント(0) | トラックバック(0)

2月19日(金),岡山県庁にて岡山県トップアスリート賞表彰式がありました。

 

H28.2.001_R.jpg

 

昨年10月に開催された和歌山国体で3位になった西田浩樹(普2 琴浦)が受賞。

 

来年度こそはチャンピオンめざしてがんばってください。

9月30日(水)から10月5日(月),第70回国民体育大会が開催されました。

西田 浩樹(普2 琴浦) ミドル級

小川 紫蓮(普2 芳泉) フライ級

2名が出場。

 

H27.9.30.CIMG1161_R.JPG

 

H27.9.30.CIMG1163_R.JPG

 

西田 浩樹(普2 琴浦) 3位入賞

小川 紫蓮(普2 芳泉) 5位入賞

 

二人ともよくがんばりました。

まだ2年生。

さらなる活躍を期待します。

 

※県新人大会 10月30日(金)から11月1日(日) 倉敷工業高校

※第3回オープンスクール

 

8月21日(金)から23日(日),鳥取県立境港総合技術高校で開催。

関西高校からは,3名が出場。

 

小川 紫蓮(普2 芳泉)   フライ級 2位

河井  巧  (商3 操南)   ライトウェルター級 2位

西田 浩樹(普2 琴浦)   ミドル級  2位

 

岡山県ボクシング少年の部は,国体出場が決定。

選考の結果,小川と西田が,和歌山国体への出場が決まりました。

 

※第70回国民体育大会(和歌山国体)

 9月30日(水)から10月5日(月) 田辺スポーツパーク体育館

6月12日(金)から14日(日),鳥取県立境港総合技術高校で開催。

ライトフライ級     久保翔平(商2 児島) 3位
フライ級        小川紫蓮(普2 芳泉) 1回戦敗退
バンタム級      三村鮎輝(普3 中山) 1回戦敗退
ライトウェルター級  河井 巧(商3 操南)  1位
ミドル級        西田浩樹(普2 琴浦) 2位

学校対抗 団体3位

Bゾーン
ライトウェルター級 小村友朔(商2 福浜) 3位

Bゾーンに出場の小村を除く5名が,インターハイ出場確定。

H27.6.14001_R.jpg

次の大会
6月27日(土)から29日(月) 国体県選考会 関西高校で開催



5月29日(金)から31日(日),岡山工業高校

29日(金) 16:00 競技開始
30日(土) 11:00 競技開始
31日(日) 11:00 競技開始

ライトフライ級
久保翔平(商2 児島)
フライ級
小川紫蓮(普2 芳泉)
バンタム級
広瀬英明(普2 御南)
三村鮎輝(普3 中山)
ライトウェルター級
小村友朔(商2 福浜)
河井 巧(商3 操南)
ミドル級
西田浩樹(普2 琴浦)

7名が出場します。

応援よろしくお願いします。

3月22日(日)から26日(木),岡山武道館で開催。

H27.3.22~26.CIMG0326_R.JPG

 

ライトフライ級    久保翔平(商1 児島)

バンタム級      小川紫蓮(普1 芳泉)

ライトウェルター級 河井 巧(商2 操南)

ミドル級        西田浩樹(普1 琴浦)

 

4名が出場しましたが,

H27.3.22~26.CIMG0329_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0347_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0413_R.JPG

地元開催ということもあり,必勝を掲げ気合を入れて臨んだ大会でしたが,

惜しくも4名とも初戦敗退。

 

しかしまだまだやることはあります。

全部員が大会補助員としてがんばりました。

H27.3.22~26.CIMG0377_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0375_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0372_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0374_R.JPG

競技進行中の合間に交代で昼食。

 

H27.3.22~26.CIMG0414_R.JPG

 

H27.3.22~26.CIMG0388_R.JPG

競技終了後は,毎日ごみをまとめます。

 

H27.3.22~26.CIMG0382_R.JPG

 

地元開催ということで,大会運営のために全員が多忙ながらも,

大きな問題もなく無事に終えることができました。

岡山の関係各位のみならず,他県からも補助員を派遣していただきました。

本当にありがとうございます。

 

部員たちは貴重な経験をしました。

大会運営には多くの方々が携わっています。

感謝の気持ちをバネにして,今後のさらなる精進を期待します。

 

 

3月22日(日)から26日(木)、岡山武道館で開催されます。

 

22日(日) 総合健診・計量    監督・組合せ抽選会議

23日(月) 11:00 開会式  競技開始

24日(火) 11:00 競技開始

25日(水) 11:00 競技開始 準決勝戦

26日(木) 11:00 競技開始 決勝戦  閉会式

 

ライトフライ級    久保翔平(商1 児島)

バンタム級      小川紫蓮(普1 芳泉)

ライトウェルター級 河井 巧(商2 操南)

ミドル級        西田浩樹(普1 琴浦)

 

4名が出場します。

 

地元開催ということでほかの部員も補助員として準備運営をがんばります。

全員で大会を盛り上げていきます。

応援よろしくお願いします。

 

MTBlog42c2BetaInner

2007年4月

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

カテゴリ

アイテム

  • H28.11.001_R.jpg
  • H28.2.001_R.jpg
  • H27.9.30.CIMG1163_R.JPG
  • H27.9.30.CIMG1161_R.JPG
  • CIMG1161.JPG
  • H27.6.14001_R.jpg
  • H27.3.22~26.CIMG0413_R.JPG
  • H27.3.22~26.CIMG0382_R.JPG
  • H27.3.22~26.CIMG0414_R.JPG
  • H27.3.22~26.CIMG0374_R.JPG
MovableType(MT)テンプレート 無料(フリー)
Powered by Movable Type 4.291